У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

POISONCROSS­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POISONCROSS­­­ » fandom » любовь и другие лекарства [marvel]

любовь и другие лекарства [marvel]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

любовь и другие лекарства
Peter Quill // Gamora
https://i.imgur.com/alnpVXY.jpg

Между ними пробел в пять лет и расстояние, длиною в целые вселенные. Он забыл, когда искренне улыбался в последний раз. Она так и не узнала, что значит слово «свидание». Может, пришла пора это исправить?

+1

2

[indent] Хватило каких-то пары дней для того, чтобы все вокруг узнали о том, что произошло на М'Краане. Дерзкое ограбление Империи Ши'Ар Стражами Галактики, которые не только заработали деньжат, но и во всеуслышание заявили о том, что они вернулись. Теперь, кажется, всё действительно возвращалось на круги своя и команда вновь могла браться за безумные заказы и влезать в новые приключения, чего очень бы хотелось. Но сперва, раз уж они вернулись на Знамогде, экипаж «Бенетара» решил взять себе парочку выходных, чтобы провести уикэнд как нормальные люди. Ну, или же хотя бы попробовать ими быть, насколько того позволяли особенности их социальных коммуникаций.

[indent] — Я надеюсь, по возвращению корабль останется целым. Это, безусловно, было адресовано к Рокету, которого хлебом не корми, дай что-нибудь взорвать. Конечно, что за его скверным характером скрывалась сломанная душа, как и у них у всех, но и за этим пироманьяком нужен глаз да глаз. — Я есть Грут! Дендроид настаивал, что даже если он есть Грут, это ещё не значит, что в этот раз всё закончится точно также. Мужчина лишь похлопал его по плечу. — Знаю, Грут, я знаю...

[indent] Развлечения у Стражей Галактики были и не то, чтобы эталонными. Рокета вечно тянуло туда, где погорячее, а Грут потом вытаскивал пушистую задницу товарища из очередной передряги. Дракс было перестал даже нарываться на драки со всеми подряд, когда их ряды пополнила Мантис. Но пускай при всех он старался показывать, что ему нет никакого дела до этой жукоглазки, на самом же деле сердце у потерявшего семью грозного великана растаяло и тот взял негласное шествие над девушкой. И таким образом, все члены команды так или иначе нашли для себя занятие на ближайший уикэнд, ну а что до Питера, то он всё таки решился на реализацию своего свидания с Гаморой.

[indent] По крайней мере, зелёная воительница ещё не представляла себе, на что подписывалась. Куиллу хотелось как-то компенсировать всё то время, которое они потеряли друг с другом, поэтому выходные обещали быть насыщенными. Ну, или как пойдёт. Все на космической станции знали, кто такие Стражи Галактики, одни смотрели на них с гордостью и уважением, другие — со злобой и презрением. Но никто в здравом уме не решится бросить им вызов прямо в лицо. Не здесь, не на Знамогде. Пара сворачивает с главной улицы в один из переулков, где находится место, в котором их уже ждёт столик. Пусть Питер и не был специалистом в области свиданий, этот день был только для неё.

[indent] — У нас не было толком времени обсудить... нас. С момента её возвращения мужчина старался не выходить за рамки, быть для изумрудной главной опорой и поддержкой в новом для неё мире и не хотелось всё испортить. Даже если от одного её взгляда всё внутри переворачивалось с ног на голову. — Я знаю, нужно время, но я верю, что это шаг в верную сторону. Он касается её руки своей и видит перед собой ту самую Гамору, его Гамору, которая, казалось, не менялась.

[indent] Для него это были тяжёлые пять лет. Возможно, тяжелее, чем для многих. Питер всю жизнь кого-то терял. В детстве на его глазах не стало матери, родной отец оказался жутким мерзацвем, приёмный же напротив пожертвовал собой ради него. Ему не удалось спасти свою семью, Стражей Галактики, его любимую женщину. Да, «пятилетка» сломала его. — Знаешь, первое время я как ошпаренный скакал по всей вселенной в поисках Таноса и его прихвостней. Но потом оказалось, что он мёртв и ничего уже не исправить... Он крепче сжимает ладонь Гаморы в своей руке, а глаза его начинают наливаться. — Только к тому самому времени мои руки уже были по локоть в крови.

+1

3

[indent] Знамогде. Место, которое избегает любой приличный и уважающий себя обитатель Галактики, - официально, разумеется, - зато привлекающее всевозможный сброд, неравнодушный к черному рынку и азартным играм. Шумная и наполненная светом разноцветных неоновых вывесок, эта станция всегда казалась Гаморе слишком душной. Здесь не было развлечений, способных привлечь внимание дочери Таноса, заставить ее посетить какой-нибудь бар или игорный дом в свободное время. Впрочем, будь во вселенной подобное место, приближенные к убийце были бы удивлены. Зеленую воспитывали иначе. До встречи с Куиллом она не знала ни приятных музыкальных мотивов, ни танцев, ни иных простых, но приятных радостей жизни. Сегодня же Питер собрался показать своей спутнице то самое загадочное «свидание», значение которого Гамора так и не смогла вспомнить.

[indent] Прежде зенвуберейка с некоторым скепсисом относилась и к задумкам Питера, и к любым занятиям, о которых не знала ничего, кроме саркастичного смешка Рокета, отреагировавшего на подобную затею. Но последняя пара недель полностью перевернула как жизнь Гаморы, так и ее мировоззрение. Со Старлордом она готова была отправиться куда угодно, хотя бы для того, чтобы прикрыть его, вляпайся мужчина в очередные неприятности.

[indent] Этот мир не отличался от того, из которого пришла Гамора. По крайней мере, на первый взгляд. Примерно пять лет назад там все сложилось несколько иначе, чем здесь. Стражи Галактики были мертвы. Как и половина Мстителей, как и половина всей остальной вселенной. Никто так и не смог вернуть их. Тот мир казался темным отражением в зеркале, где отчаяние постепенно овладевало и укоренялось в выживших, открывая их не с самой лучшей стороны. Для многих Знамогде стало последним пристанищем, где потерявшие последнюю надежду умирали от передоза или просто в шальной уличной драке, от выпитого алкоголя уже не разбирая, кого и зачем они бьют. Там же собиралась и вся грязь нового мира. Всем им больше не за что было держаться, нечего терять. Отчасти, Гамора была такой же. Однако именно ее жизнь желала отнять большая часть головорезов, за которыми охотилась она сама.

[indent] Зеленая осматривается, ловя на себе лишь несколько безучастных или любопытных взглядов. Как долго она вынуждена была скрывать свое лицо, рискуя нарваться на очередную мстительную банду, сейчас же спокойно шла бок о бок со Старлордом, напротив, чувствуя, как им уступают дорогу в толпе. Этот мир определенно нравился ей больше, пусть все еще казался несколько необычным и слишком полным. Она привыкнет.

[indent] Гамора не знала, куда и зачем они идут, что вообще затеял Питер и с какой целью, но, будь в конце пути что-то опасное, мужчина бы предупредил, так что сегодня зеленая позволяет себе быть ведомой. Она следует за Куиллом сквозь узкие улочки станции, пока пара не приходит в одно из местных заведений, не таких шумных и многолюдных, как те, что расположены ближе к главным улицам. В ответ на первую фразу собеседника убийца лишь тихонько хмыкает, припоминая уже подобный их диалог, тогда, правда, речь шла про недомолвки. Присев за подготовленный для них стол, зенвуберейка мягко проводит большим пальцем по ребру мужской ладони, чувствуя тепло его огрубевшей руки.

[indent] - Пять лет назад я держала твою руку, пока она рассыпалась пеплом сквозь пальцы, - выдержав небольшую паузу, ответила зенвуберейка слегка просевшим голосом, скользя взглядом по чужим чуть сбитым костяшкам и царапинам на светлой коже. – Я до сих пор ощущаю это. Каждую ночь снова вижу, как всех вас разносит ветром по Титану. Помню, как я замерла тогда, думая, что тоже исчезну. Наверное, тогда, после всего произошедшего, я бы этого хотела.

[indent] Облизав пересохшие губы, зенвуберейка поднимает взгляд на мужчину, в ответ крепче сжимая его руку. За прошедшие две недели вместе они так и не обсудили ничего, что произошло за эти пять лет, старались даже не касаться друг друга. Впрочем, в этом была больше вина самой Гаморы, опасавшейся собственных мыслей и теней вокруг. Но несмотря на все произошедшее, имя Таноса все еще вызывает внутри нее небольшую бурю из ярости и сожалений. Слишком многое он значил для зенвуберейки, слишком многое отнял. Ей любопытно, как безумный титан погиб в этом мире, но Гаморе кажется, что, если она заговорит о приемном отце, то его незримое присутствие отравит это место, потому встречается взглядом с мужчиной и произносит совсем другое.

[indent] - Иные шрамы уходят глубже, оставляя рубцы там, куда не дотянуться рукой. – Гамора никогда не умела утешать и успокаивать собеседника, но сейчас особо остро чувствует, что нужно еще что-то добавить. – Я хочу сказать, что, да, все изменилось, и не в самую лучшую сторону… Но и мы с тобой не совсем те, кого мы знали. Я пришла в твой мир, готовая, что он будет отличаться. Мы ничего не сможем сделать с тем, через что прошли, но можно узнать друг друга снова.

[indent] Зеленая с трудом формулирует то, что хочет донести до Питера, при этом чуть наклонившись вперед, не желая, чтобы их еще кто-то услышал, но сосредоточившись на мужчине даже не замечает, как рядом оказывается официантка. Она со стуком ставит перед парой меню, вынуждая их расцепить руки, и, бросив напоследок нечто, напоминающее «как будете готовы – я подойду», удаляется. Гамора бросает на меню беглый взгляд, после чего возвращается внимание собеседнику.

[indent] - Итак, зачем мы здесь? Какой план?

+1

4

[indent] Ему искренне хотелось верить в то, что всё плохое осталось позади и теперь, когда все вернулись и были живы, они заживут по-новому. Никаких тебе погонь за прихвостнями Таноса по всей галактике, или же героических жертв во благо вселенной. Смертей уже было достаточно. Питер видел их слишком много за свою долгую жизнь и не хотел повторения ошибок прошлого. Здесь, на Знамогде, время будто замирало и переставало существовать абсолютно всё вокруг космической станции. Казалось, только в этом месте не поменялось абсолютно ничего и «пятилетка» оставила на нём куда меньший отпечаток, чем на небесном капитане, который пополнил свою коллекцию шрамов.

[indent] — Меня то и дело мучали кошмары. Он чувствует лёгкую дрожь по всему телу, когда изумрудная едва касается его рук своими. Пальцы и ладони его огрубели, и теперь мужчину уже точно можно было назвать воином. Беспощадным, готовым постоять за семью ценой своей жизни. — Почти каждую ночь я просыпался от того, что слышал их голоса. Но ему всё же приходится опустить глаза перед тем, как сказать ей. — Хуже всего то, что я не сдержал данное тебе обещание.

[indent] Тогда между ними всё только начинало налаживаться. Колючая Гамора наконец не устояла перед напором Куилла. В ту ночь, на борту «Бенетара», она взяла с него слово убить её, если Таносу удастся к ней подобраться. Пожертвовать своей любовью ради целого мира. И тогда это показалось ему какой-то глупостью, они ведь Стражи Галактики, что может случиться? Но столкнувшись лицом к лицу с Таносом он понял, что их план был заведомо обречён на провал. Дальше как в тумане. Встреча со Мстителями и битва с безумным титаном на его родной планете, которая также не увенчалась успехом. Земные герои также как и он не смогли сделать свой выбор в пользу целой вселенной.

[indent] Следующие пять лет были особенно тяжёлыми. Он всячески отказывался называть себя Стражем Галактики, ведь ему не удалось её спасти. Спасти своих друзей и любимую. Вообще никого. Поэтому не чурался запачкать свои руки, разыскивая во всех звёздных системах прихвостней Таноса. К большому сожалению, его крестовый поход оказался абсолютно бессмысленным, поскольку безумный титан уже был мёртв. Но если бы не Капитан Марвел и новости о том, что всё ещё можно исправить, он, наверное, так бы и бороздил просторы вселенной, гоняясь за призраками. Сейчас всё было иначе. Они сидели за столиком друг напротив друга, целые и невредимые, получив ещё шанс.

[indent] — Я хочу, чтобы ты чувствовала себя как дома. Потому что это и есть твой дом. Пусть команда сама ещё только приходила в себя после случившегося, они были готовы, как и Питер, поддержать её в этом. — Мне нелегко быть рядом с тобой и бояться прикоснуться, но я готов ждать столько, сколько потребуется. Фларк, да я готов идти за тобой до скончания времён. Их разговор вдруг прерывается из-за подошедшей к ним официантки, что принесла им меню заведения.

[indent] Мужчина вежливо кивает откланявшейся официантке и взгляд его бегло скользит по меню. Надо было с чего-то же начинать, ужин показался ему вполне подходящим вариантом. Всё время питаясь из герметичных упаковок, лорд средь звёзд уже и забыл, что такое нормальная еда. — План очень прост. Наверстать упущенное время и извлечь из этого максимум пользы. Когда им приносят еду, Питер не торопится приступать к трапезе. Берёт в руку бокал с чем-то горячительным и поднимает его, намекая Гаморе сделать то же самое. — Я не представляю, какой была бы моя жизнь без тебя и Стражей. Все последние пять лет я только и мечтал, что увидеть тебя снова. За нас!

+1

5

[indent] Когда Питер упоминает нарушенное обещание и отводит взгляд, внутри Гаморы все замирает. Да, они с Небулой нашли камень, и эта информация долго тяготила зенвуберейку, но в глазах сестры горел такой яростный огонь ненависти к приемному отцу, что зеленая могла не сомневаться – от нее Танос ничего не узнает. За годы с безумным титаном Небула перенесла самые невообразимые мучения, так что никакие новые пытки не способны были ее напугать. А вот в себе убийца не была так уверена. Особенно после нескольких лет, проведенных со Стражами. Она стала мягче. Обрела тех, кого боялась потерять, о ком заботилась. И Танос об этом знал. Тогда Гамора приняла решение - лучше погибнет она, чем Стражи. Одна жизнь – ничтожная цена, когда на кону стоят жизни миллиардов других существ. Половина вселенной. В этом деле зенвуберейка могла довериться только Питеру, шепотом умоляя его выполнить невообразимое, дать ей обещание. Глупая. Она должна была предугадать, что Танос не расстанется так легко с любимой игрушкой. По жестокой иронии, из Стражей выжила только Гамора, несмотря на свою готовность погибнуть самой, лишь бы предотвратить подобный исход.

[indent] Из тяжелых воспоминаний убийцу выдергивает голос собеседника, более теплый, не пропитанный горечью сожалений. Она поднимает взгляд на мужчину, цепляясь за его уверенный взгляд. Прошло всего мгновение, но Питер уже выглядел абсолютно иначе, будто быстро скрыв от посторонних глаз тот надлом, обнажившийся при упоминании всего произошедшего, и Гамора вновь верит ему. Она ничего не отвечает, молча наблюдая и мысленно поражаясь, откуда только берется подобная самоуверенность. Зеленая на собственном примере знает, что для упрямства Куилла нет непрошибаемых препятствий, а когда он говорит так горячо… Как ему можно не верить?

[indent] Когда им приносят заказ, а на столе прибавляется тарелок и стаканов, атмосфера между парой становится несколько легче. Гамора не была заядлым любителем ресторанов и, в целом, выходов в свет, за последние же годы старалась и вовсе сходить с «Итара» как можно реже, так что до сих пор чувствует себя несколько не к месту в людных местах. Не зная, чего конкретно стоит ждать от загадочного «свидания», зенвуберейка готовилась сразу ко всему, и даже не была уверена, началось оно уже, или Питер решил просто зайти перекусить перед началом чего-то глобального. Но убийца старалась обойтись без лишних вопросов, мысленно дав себе слово, что сегодня останется ведомой, постарается расслабиться и просто довериться Старлорду. Он, кажется, точно в курсе сегодняшнего плана действий.

[indent] - За нас, - вторит мужчине Гамора, поднимая свой бокал с мягкой улыбкой. Да, план «наверстать упущенное» ей определенно нравится. Сделав аккуратный глоток голубоватой жидкости, дочь безумного титана опускает бокал обратно, задумчиво крутя его в пальцах.

[indent] – Я не пила пять лет, пока не встретилась с тобой в своем мире, - продолжает воспитанница Таноса, чувствуя легкий жар в пустом животе после глотка алкоголя. – Порой, так хотелось забыться, но за каждый подобный вечер слабости приходилось потом расплачиваться. Кошмары становились слишком яркими и долгими, а убийцам и охотникам становилось легче найти меня, так что, от подобной блажи пришлось отказаться.

[indent] Отпустив бокал, зеленая переводит взгляд на еду, чувствуя, как проголодалась. Гамора соскучилась по нормальной органической пище, особенно после нескольких лет, проведенных на пайках. Придвинув к себе одну из тарелок, зенвуберейка не спеша рассматривает и пробует собственный заказ. Танос не баловал своих дочерей, так что росла и воспитывалась убийца в несколько аскетичной манере, и даже повзрослев, выйдя из полного надзора безумного титана, приятные мелочи жизни открывал Гаморе именно Куилл. Их маленькая традиция.

[indent] - Думаю, что любое место может стать моим домом, если там будешь ты. И остальные наши ребята. Иногда, просыпаясь, я просто лежу и слушаю корабль. Слушаю вас. В такие моменты кажется, будто ничего и не было, а кошмары - это просто кошмары.

+1

6

[indent] Ему всё ещё до конца не верится, что он решился на нечто настолько безумное, как путешествие в другую реальность. Мистер Фантастик по началу отнёсся к его визиту со скепсисом, но стоило только им разговориться, и Рид уже был вовсю увлечён возможностью изобрести нечто новое и доселе науке неизвестное. Питер лишь объяснил на пальцах как это должно работать, а остальное было за ним. Лорд средь звёзд до последнего не верил в успех этого своего крестового похода, который мог и не начаться вовсе, а вот учёный, похоже, даже и не сомневался в своём изобретении. По сравнению с этим даже та выходка со спасением плеера уже не казалась такой имбецильной.

[indent] — А я вот наоборот. То ли человеческая половина взяла тогда над ним верх, то ли окончательно и бесповоротно кончились силы верить в лучшее, но во время «пятилетки» борт «Бенетара» буквально был усеян бутылками из-под алкоголя. — Наверное, пытался заглушить алкоголем ту боль, заткнуть дыру в груди, которая образовалась после вашей гибели. Лорд покрутил в руке бокал, мысленно его гипнотизируя. — Наверное, оттого я и не берёг себя от новых ран.

[indent] Шрамов на его шкуре с их последней встречи заметно прибавилось. Куилл не жалел себя от слов совсем, бросался грудью на амбразуру и всегда и везде находил неприятности. За то время, которое он провёл в гордом одиночестве, если не считать искусственного интеллекта Авроры, мужчина привык не считать потери и не обращать внимания на собственные ранения, которые в один прекрасный момент перестали казаться ему существенными. Однако, в какой-то степени это и помогло ему выжить, вместо того, чтобы в один прекрасный день вдруг оказаться где-нибудь в канаве на неизвестной ему планете с перерезанным горлом или вспоротым брюхом. Выходит, повезло.

[indent] Еда. Наконец, спустя столько времени, нормальная еда. Свежая, не запечатанная в герметичных упаковках, как обед космонавтов. Эту дрянь Питер хорошо запомнил ещё с NASA, хоть он и пробыл там довольно недолго и пускай было это считай, что уже в прошлой жизни. И в пайках Опустошителей тоже было мало приятного. Эти парни вообще не заботились о том, что попадало в их желудки, лишь бы там было побольше специй да сверху залить всё это дешёвым пойлом. Hakuna matata, блин. Наверное, сам по себе нормальный ужин стал со временем роскошью для него, поэтому сейчас мужчина лишь глупо улыбался Гаморе, которая тем временем гипнотизировала её бокал.

[indent] — Теперь мы сможем создать наш дом там, где сами захотим. Он отвлёкся от еды, вновь держа изумрудную за руку. Столько всего ему хотелось сказать ей за эти пять лет, а теперь же мысли путались в кучу и создавали настоящий хаос в его бедовой голове. — Не оглядываясь на прошлое и на то, кем были наши отцы. Он переворачивает руку девушки ладонью вверх и кладёт сверху его вторую. — Если позволишь, я буду охранять твой покой и отгонять твои кошмары.

[indent] Тем временем, в заведении слегка приглушили свет, а на небольшую импровизированную сцену посреди зала вышли музыканты. Их не так-то часто можно было встретить в этой части галактики, а уж тем более здесь, на Знамогде. На удивление приятная музыка дополняла сегодняшний вечер, и Куиллу даже начинало казаться, что всё складывается как нельзя лучше. — Потанцуем? Не дожидаясь ответа, он поднялся со своего места и за руку потянул Гамору с собой, изящно подхватывая её за талию, тут же перехватывая её руку своей. — Ты знаешь, я безумно люблю наши совместные миссии, всегда готов сражаться бок о бок с вами, но один такой вечер с тобой, как этот...

+1

7

[indent] Гамора еще тогда, в примерочной, обратила внимание, что светлую кожу мужчины покрывает значительно большее количество шрамов, чем с их последней встречи. А ведь когда-то она знала расположение каждого, тем более, что нашла не так уж много рубцов. По форме и длине этих следов можно было примерно понять возраст и оружие, которое подпортило шкурку Старлорда, и если раньше он упоминал парочку старых шрамов, которые оставляли подружки в гневе, то в новых угадывалась рука более серьезных противников. Гамора тоже получила несколько новых следов, благо, ее кожу рассечь было куда сложнее, чем мягкую человеческую плоть. В любом случае, воспитанную воином зенвуберейку не отпугивали шрамы, скорее, наоборот – привлекали. Настоящие свидетельства битв, способные рассказать о своем носителе лучше, чем любые его слова. Хотя стоит подумать о том, во что ввязывался Куилл последние пять лет, как внутри что-то болезненно сжимается.

[indent] Оставшись одна, Гамора с удивлением обнаружила, что забыла, какого это – полагаться лишь на себя. Она была сильной и тренированной, подготовленной к любым условиям, обученной выживать в одиночку, но это была не та жизнь, которую убийце хотелось растянуть. Тяжелую мысль зеленая заливает новым глотком горячительного. Теперь все будет хорошо. Они снова смогут прикрывать и защищать друг друга. Нужно лишь немного времени, чтобы привыкнуть к новому миру, окончательно осознать, что Питер и Стражи больше никуда не денутся, не разлетятся пеплом сквозь пальцы.

[indent] Будто в доказательство, мужчина сжимает руку Гаморы. Теплая, чуть грубоватая ладонь накрывает ее тонкие пальцы, а чужой голос вновь звучит так чертовски убедительно.

[indent] - Просто будь рядом, мне этого достаточно, - тихо отвечает зеленая. Дом, отцы, кошмары… Все это отходит на второй план, когда она чувствует тепло Куилла. Подумать только, ей потребовалось так много времени, чтобы открыться Питеру, ведь когда-то она считала подобные чувства неуместной слабость. Да, Танос все равно смог обратить это против приемной дочери, но зенвуберейка ни о чем не жалела. Удивительно, что безумный титан не ругал Гамору за подобные чувства, напротив, пытался убедить зеленую в собственной любви. Быть может, не встреть зеленая Старлорда и Стражей, не познай на себе семейного уюта и заботы, она бы даже поверила лжи Таноса.

[indent] Когда по заведению начала растекаться музыка убийца даже удивилась. На Знамогде подобное было редкостью, если это конечно не простые мелодии игровых автоматов из казино.

[indent] - Что? - еще больше зеленая удивилась, когда Куилл легко поднял ее на ноги, прижимая к себе, ведя зенвуберейку в ненавязчивом танце. Бросив быстрый взгляд на пару соседних столов, проверяя, смотрит ли на них кто-нибудь, Гамора возвращает внимание собеседнику. – …может стать для тебя последним. Я ведь говорила, чем это чревато?

[indent] Убийца неуверенно ковыряет одну из заклепок на плаще Питера, стараясь не думать о том, сколько гостей заведения сейчас могут смотреть на них. Глупо лукавить, Гамора отнюдь не против танцев с Куиллом, однако в более приватной атмосфере ей было куда уютнее. Да и демонстрировать еще кому-то, что у самой смертоносной женщины галактики и дочери Таноса есть какие-то развлечения помимо убийства, не очень хотелось. Зеленая цеплялась за свое громкое имя и репутацию, они хранили ее от множества проблем.

[indent] - Тебе не кажется, что мы привлекаем слишком много внимания? – зенвуберейка двигается несколько скованно, хотя, стоит признать, такая близость с Питером ей очень приятна. В какой-то момент Гамора оказывается немного ближе, слегка сдвигая свою руку и приобнимая мужчину за шею.

+1

8

[indent] В голове уже не укладывалось, как быстро всё вокруг может меняться за считанные дни. Стражи Галактики в полном золотом составе вернулись с того света после нового щелчка, который и устроили Мстители благодаря своему «хрононалёту». Странное выдалось приключение, потом ещё Рид Ричардс со своим новым изобретением помог Питеру найти одну из червоточин, пробелов в ткани реальности, через которую мужчине всё же удалось буквально вернуть с того света и Гамору. Теперь на «Бенетаре» снова закипела жизнь, слышался топот шагов и нецензурная брань по поводу утренней очереди в душ. В голове у Куилла, наконец, затихали голоса и начинала проходить паранойя, заработанная небесным капитаном благодаря «пятилетке». Аврора наконец перестала быть его единственным на протяжении последних пяти лет собеседником, а они с Гаморой могли начать налаживать свои отношения, на веку у которых было немало трудностей. Каждый из них буквально провёл последние годы в изгнании, виня себя в смерти друзей, вот только методы были разными.

[indent] — Боюсь, что твои угрозы лишь ещё больше заставляют меня ходить по лезвию Богоубийцы. Ты ведь меня знаешь. Мужчина крепче прижимает изумрудную к себе, продолжая их незамысловатый медленный танец. Она очень не любила подобные места и уж тем более подобные выходки со стороны Старлорда, но и держалась на удивление достойно. Ему хотелось показать ей, какой могла бы быть их жизнь, не упусти они столько времени. Хотелось наверстать упущенное. — Мне казалось, я уже давно доказал, что я не променяю тебя ни на какие другие вещи.

[indent] История с его подставным папочкой за несколько лет до щелчка была наглядным примером того, как ему пытались запудрить мозги. Не вмешайся тогда Стражи и Йонду, быть ему тогда вечной батарейкой на службе у маньяка-психопата. — Думаю, что ты права. Одним из нововведений в списке у Питера было хотя бы изредка соглашаться с Гаморой, не действуя ей на нервы своими безумными идеями. Эта женщина во многом дополняла его и была гораздо мудрее землянина-полукровки. — В конце концов, это всего лишь часть нашей с тобой на сегодняшний вечер программы.

[indent] И, будто в подтверждение сказанных им словам, в заведение врывается несколько наёмников с пушками наперевес, чьей целью, уже очевидно, являлись лорд средь звёзд и самая опасная женщина во вселенной. Не прерывая их с зелёной воительницей близости, он достаёт из кобуры оружие элементов и совершает несколько выстрелов по врагам, прямо как было в том земном фильме с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. Похоже, что их дерзкое ограбление Ши'Арцев мало кого смогло оставить равнодушным, и теперь на Стражей Галактики снова объявили охоту. Интересно, сколько нулей на этот раз будет рядом с его фотографией на плакатах. Противники оказываются ну не то, чтобы совсем уж и бестолковыми, но им всё таки удаётся занять их с Гаморой на какое-то время. И когда, казалось бы, всё было кончено, то у него за спиной нарисовался здоровенный парень с мордой-кирпичом. Он явно встал сегодня не с той ноги. Но Куилл зря времени не терял и за «пятилетку» расправился со множеством очень сильных противников. Сгруппировавшись, он пробивает им ближайшую стену бара.

[indent] — Извините за беспорядок. Этого должно будет хватить. Небесный капитан бросает мешочек с юнитами владельцу заведения, которых должно хватить для того, чтобы заделать дыру в стене, и даже чуточку больше. Кажется, сегодня им понадобятся дополнительные услуги уборщика. Космо будет не в восторге от этого, но что сделано, то сделано. — Ты в порядке? Он прижимает к себе Гамору, проверяя не ранена ли она, задерживаясь руками на её лице и поправляя выбившийся локон её волос. Кажется, что с ужином на сегодня было покончено. — Уходим отсюда.

[indent] Они выходят прямо через дырку в стене, образовавшуюся там мгновением ранее, и осматривают степень повреждений снаружи. Этот парень, что уже не казался ему таким смелым, пускал слюни и жадно хватал ртом воздух, он явно не рассчитывая сегодня сдохнуть в грязных переулках Знамогде. — У меня на сегодня ещё не закончились сюрпризы. Пит крепко обхватывает Гамору за талию и вместе с ней взмывает вверх, за считанные секунды оказываясь на самой высокой точке всей космической станции. — Готов поспорить, отсюда видно всё, что происходит внизу.

+1

9

[indent] Мелодия, которую так уверенно играли музыканты, не была знакома зенвуберейке, впрочем, она никогда не разбиралась в музыке. Оставалось только двигаться в такт, позволяя мужчине вести себя под взглядом десятков любопытных глаз. Разумеется, гости заведения быстро узнали Старлорда и дочь Таноса. Не могли не узнать. И эта мысль доставляла Гаморе определенный дискомфорт. Она не любила публичность и внимание к собственной персоне, по крайней мере, внимание такого рода, в отличие от того же Куилла, постоянно оказывающегося в самой гуще любой шумихи. Однако, когда его крепкие руки мягко прижимали убийцу и вели ее в танце, а над ухом слышался знакомый приятный тембр голоса, Гаморе становилось спокойнее. А внутри вновь щемит тоска от осознания, как же давно они не танцевали. Конечно, вслух она такого не скажет, но воспитанница безумного титана соскучилась даже по взбалмошным поступкам своего спутника, и потому сейчас позволяет себе на миг прикрыть глаза и еле заметно усмехнуться, мысленно отстраняясь от всего остального. Как будто вокруг нет больше никого. Только они вдвоем.

[indent] - А они входили в часть твоей программы? – внезапный шум заставляет зенвуберейку обернуться.

[indent] Убийца наблюдает, как первый ворвавшийся в ресторан урод отлетает в сторону от выстрела, давая дорогу остальным, пришедшим за головами Питера и Гаморы. Заварушка с Ши'Аром не могла остаться без внимания, но зеленая надеялась, что вести об этом разлетятся не так быстро, давая Стражам время на небольшую передышку. Впрочем, вряд ли они встретят здесь действительно опасных противников.

[indent] Гамора краем глаза замечает движение и делает резкий разворот в сторону от Старлорда, будто все еще в танце, мгновенно доставая Богоубийцу, лезвие которого выдвигается прямо в плечо противника. Как она и думала, очередная кучка мягкотелых дилетантов, польстившихся крупными суммами, обещанными за Стражей Галактики. Гамора отталкивает хнычущего от боли противника ногой и тот отлетает к стене, попутно снося один из столов. Подчиняясь рефлексам, зеленая ловит за запястье чужую руку с бутылкой, у хозяина которой, очевидно, были наивные планы вырубить дочь Таноса. Второе тело вскоре падает сверху на первое. Добивать их зенвуберейка не станет - она все еще старалась отойти от старых привычек. Тем временем Куилл успевает разобраться с основной массой охотников за головами, так что зеленая спокойно стягивает ближайшую со стола салфетку и стирает с бледного клинка чужую, еще теплую кровь. Лишь подняв взгляд обратно на мужчину убийца замечает, как со спины к нему быстро приближается еще один противник. Она импульсивно делает шаг вперед и открывает рот чтобы предупредить Куилла, но тот оказался проворнее, замечая чужое присутствие и легко разбираясь с ним.

[indent] Битва, - хотя, это слишком громкое слово для подобной потасовки, - закончилась за считанные минуты, оставляя после себя лишь пустой разгромленный зал ресторана, побитых неудачников на полу, да спрятавшихся за барной стойкой официанток. Но за последних Гамора не волновалась. Они же работают за Знамогде, должны были привыкнуть к подобным зрелищам. Питер вдруг оказывается рядом. От легкого прикосновения к лицу по коже зеленой проходит легкая щекотка и она мягко улыбается мужчине, кладя свою руку поверх его.

[indent] - Да, все хорошо.

[indent] От чужой заботы по телу разливается приятное тепло. Зенвуберейка бегло осматривает собеседника, убеждаясь, что и он в порядке.

[indent] - Способ покидания помещения через стену может стать плохой, но эффектной привычкой, - произносит Гамора, проходя мимо здоровяка, лежащего на земле. А затем все это вновь отходит на второй план.

[indent] Когда Питер взлетает, прижимая ее к себе, у убийцы захватывает дух. Она обнимает мужчину за шею, наблюдая, как огни Знамогде остаются где-то внизу, вместе с любопытными взглядами и суетой. Касаясь крыши здания, на котором они оказались, зеленая подходит к самому краю, заглядывая вниз. Под ногами раскинулась станция, жители которой и не подозревали, что за ними сейчас могут наблюдать Стражи. Но остальной мир сейчас не сильно волновал Гамору.

[indent] - У меня тоже сюрприз, - не оборачиваясь произносит зенвуберейка, доставая из кармана плаща бутылку с золотой жидкостью. – Меня ею пытались атаковать, вот и конфисковала.

[indent] Протянув мужчине небольшую бутылку, Гамора наконец оборачивается к нему, поправляя чуть растрепавшиеся в полете волосы и улыбнувшись.

[indent] - Волшебный вид.

+1

10

[indent] Только сейчас, оказавшись на самой вершине космической станции, оглядывая от края и до края всё Знамогде, Пит вдруг осознаёт, как всё вокруг ничтожно. Долгих пять лет он лишь корил себя за то, что потерял в тот роковой день, но ни разу не улыбнулся навстречу судьбе, что каким-то немыслимым для него самого образом оставила его в живых. Счастливая случайность или же тайный замысел самой вселенной? Уже и не счесть, сколько раз Стражи Галактики спасали её от неминуемой гибели, ну так могла бы и оказать услугу хоть разок. Могла оставить в живых всех остальных, а не его. Землянина с их характерными комплексами и недостатками, которые особенно обостряются в одиночестве. Пускай он был землянином лишь наполовину, но и вторая его половина не пользовалась большой популярностью. Особенно на родине у его отца, если так можно было назвать этого деспотичного тирана и диктатора, державшего собственный народ в страхе долгие годы.

[indent] — Знаешь, я часто задавался вопросом, почему именно я. Почему из всех Стражей довелось в живых остаться только мне. Мужчина смотрит на неё исподлобья, как будто бы пытаясь признаться в этом скорее самому себе, чем Гаморе. — И в конечном счёте, я понял, что должен измениться и стать кем-то другим. Кем-то лучше, чем я сам в прошлом.

[indent] Питер не был идеальным. Никогда не был, если так поразмыслить. С самого детства он влезал в драки из-за собственного чувства справедливости, даже если бой был неравным. Постоянно сбегал из приёмных семей, которые, в общем-то, не желали ему чего-то плохого, но ему было на это наплевать. А затем Куилл взял да и угнал космический шаттл у NASA, совсем точно подпортив кому-то бюджет. Вечно искал возможность исхитриться и извернуться, не играть по правилам, не быть как все. За своё упрямство же он поплатился многими жизнями, жизнями тех, кого небесный капитан любил, но самую злую шутку с ним сыграла вселенная, когда оставила того наедине с собственным эгоизмом на целых пять лет. Вероятно, не случись бы этого, ему бы так и не удалось измениться. По крайней мере, так ему хотелось думать, находя хоть какие-то плюсы в своём отшельническом образе жизни. Однако, теперь всё вернулось на круги своя. Всё, кроме него. Прежним ему уже не быть.

[indent] — Кажется, ты времени зря не теряла. Он улыбается, принимая из её рук ярко блестящую бутылку, и откупоривает старым дедовским методом, вцепляясь в пробку зубами. Кажется, было достаточно по-пиратски. Питер подходит ближе, свободной рукой обнимая изумрудную за её осиную талию. — Вечер сюрпризов только начинается, у меня ещё есть козырь в рукаве.

[indent] Медленно двигаясь, само собой разумеется, Куилл возвращает их в уже привычное сегодня состояние медленного танца. Только теперь здесь были лишь они вдвоём, и никаких больше любопытных глаз. Стражам совершенно точно требовались выходные, подобные этому, им с Гаморой так уж точно. Ему сейчас не хотелось думать о том, чем занимаются другие члены команды, нет. Он же был максимально сосредоточен на зелёной воительнице, что являлась ему во снах последние пять лет. Лорд средь звёзд не признает, что чувствовал себя слабым и неполноценным без неё, хотя возможно и следовало бы. Но сейчас было стойкое ощущение, что она не только понимает его без слов, но и испытывает схожие эмоции. Питер в их подобии танца начинает вести, всё ближе прижимая Гамору к стене, которая в какой-то момент просто перестаёт существовать и они оказываются внутри помещения, своего рода гостиной, которая же в настоящий момент времени была только в их полном распоряжении.

+1

11

[indent] Сейчас Гаморе в разы комфортнее. Весь шум станции остался где-то там, внизу, со всеми агрессивными или просто излишне любопытными личностями. С яркими огнями вывесок и всяких разных раздражающих индикаторов. С охотниками за головами, которые так любили устраивать потасовки со Старлордом и Самой смертоносной женщиной в Галактике. Но сейчас здесь только они. Гамора и Питер. Именно так, как и должно было быть всегда. Последние пять лет кажутся злой насмешкой жестокой судьбы, лишившей их обоих частички души и времени, которые они должны были провести бок о бок.

[indent] Гамора молча выслушивает Питера и на пару мгновений опускает взгляд. Стать лучше?.. А кем стала она сама? И ответ на вопрос приходит мгновенно – она вновь стала убийцей. Живым оружием, которым видел свою приемную дочь Танос. В своей вселенной зенвуберейку это не особо беспокоило, она могла только радоваться, что остальные Стражи не видят, кем ей пришлось стать, но сейчас зеленая испытывает нечто сродни горечи. Нет, она совершенно точно не стала лучше. Прикрыв глаза, Гамора подается чуть ближе к мужчине, на несколько мгновений утыкаясь лбом в его грудь. Они продолжают медленно двигаться в танце, а тихое биение чужого сердца выводит зеленую из некоторого оцепенения. Это ведь не конец. Питер подарил им второй шанс, и теперь, возможно, они смогут сделать все правильно.

[indent] Она мягко улыбается в ответ на последнюю фразу.

[indent] - Даже не сомневаюсь.

[indent] А потом стена, к которой мужчина так упорно вел свою партнершу, вдруг исчезает, и они оказываются в помещении. Небольшая, но довольно симпатичная, для Знамогде, гостиная вызывает новую улыбку зенвуберейки.

[indent] - Уверен, что за тем креслом не прячется очередной отряд головорезов?

[indent] Медленно отстраняясь от Питера, Гамора забирает у него бутылку и уверенным шагом обходит помещение, направляясь к дальней тумбе, на которой стояло несколько разномастных стаканов. Она берет два из них в ладонь и наливает напиток, который заполучила в сражении. Зеленая не очень хорошо ориентировалась в алкоголе, так что не могла бы на глаз определить, что это такое. Впрочем, на вкус тоже не всегда получалось. Да и синтетический лед, маленький генератор которого стоял там же, вряд ли испортит напиток. Кинув в каждый стакан по три голубоватых шарика льда, дочь Таноса оборачивается к Куиллу и протягивает ему один из бокалов. Прислоняясь к тумбе, Гамора делает глоток и мгновение крутит его во рту, пытаясь понять, что же ей досталось. Тщетно. Убийца не была сильна в подобных жизненных аспектах, но вкус показался ей приятным.

[indent] - Мы станем лучше, – внезапно произнесла она, крутя в пальцах бокал, медленно покрывающийся конденсатом. – Последние пять лет были непростыми. Я постоянно прокручивала события битвы с Таносом в голове и думала, что сделала не так, что могла бы изменить, ведь все это казалось чудовищной ошибкой. Но… Нет. Если мы даже в этой тьме смогли увидеть свой путь – все было не зря.

[indent] Гамора делает еще один глоток, поднимая взгляд на собеседника и протягивая ему руку.

+1

12

[indent] Терзания Питера, затянувшиеся на долгие пять лет, казалось, наконец подошли к концу. Куилл совершил то, о чём, казалось бы, не стоило бы даже задумываться любому человеку, находящемуся в здравом уме. Заглянул по ту сторону самой мультивселенной и оттуда утянул за собой свою любимую женщину, вопреки всем законам вселенной и последствиям, что могло за собой понести это его столь опрометчивое решение. Но сейчас ему было плевать. Даже если весь мир после этого начнёт вдруг рушиться, а вселенная будет утопать в парадоксах, тот уверен, они справятся с этим вместе. Не было ещё такого конца света, который Стражи Галактики не смогли бы предотвратить.

[indent] — Если только Космо не решил устроить нам «горячий приём». Вряд ли у советского пса была настолько извращённая фантазия, которой же, напротив, мог похвастаться сам небесный капитан. Но это место и этот вечер, всё было тщательно спланировано им для того, чтобы они с Гаморой наконец смогли передохнуть и провести время друг с другом. Достаточно на сегодня войн и испытаний. Только если речь не идёт об испытании на тему того, кто кого перепьёт. Но признаться, ему всегда интересно было, насколько сильно отличались их с изумрудной организмы и сколько каждый мог бы перенести крепкого алкоголя прежде, чем его тело перестанет дружить с головой. — Будем.

[indent] Слова женщины, подобно очередной воинственной речи, которые она произносила в моменты, когда Стражи уже готовы были отчаяться и поверить, что на этот раз удача отвернулась от них и они проиграли, как всегда завораживали мужчину. Было в её низком и томном голосе что-то этакое, от чего душа проваливалась в пятки, а сердце бешено колотилось, грозясь вырваться наружу. Лёд в его бокале начинал медленно подтаивать, пока они разговаривали, но что-то подсказывало, что сегодня это самое меньшее, что будет их беспокоить. Вновь сокращая между ними дистанцию, Куилл берёт её за руку и пару раз кружит вокруг своей оси, после чего впивается в её губы своими.

[indent] — Мне так тебя не хватало. Он произносит это на выдохе, отрываясь на мгновение от её губ. Ни к чему было показывать свою напускную браваду. Не здесь, не перед ней. Ему действительно было очень плохо одному, без семьи, без неё. Эта жизнь космического отшельника не могла похвастаться заманчивыми прелестями, которыми хотелось с кем-то поделиться. Напротив, со временем мужчина пришёл к выводу, что не пожелал бы такой участи даже врагу. Потому что оставшись наедине с собой, совершенно одному, со временем можно начисто лишиться того, что делает тебя тобой, стать просто безликим призраком, коих теперь было достаточно много на просторах вселенной.

[indent] Питер касается свободной рукой её бокала и ставит его на ближайшую к нему горизонтальную поверхность следом за своим. И теперь, когда обе руки девушки были свободными, он ненавязчиво ведёт её за собой и, присев на край просторной кровати, зарывается с головой куда-то в области её груди, руками обвивая талию зелёной воительницы. Ему нужно было почувствовать её, почувствовать то спокойствие и умиротворение, которые он так отчаянно искал все последние пять лет, находясь в одиночестве. Почувствовать, что он всё ещё живой и способен что-либо чувствовать. Знать, что он не напрасно всё ещё подвергает опасности свою и все их жизни каждый божий день.

[indent] Дождавшись, пока Гамора окажется рядом с ним, он вновь увлекает её в поцелуй, легко и нежно укладывая девушку на кровать. И только мысль о том, что для неё эти последние пять лет, вероятно, дались ещё тяжелее, сдерживает его в своём желании полностью отдаться эмоциям, и отключить на мгновение рассудок. Мужчина осторожно изучает каждый сантиметр её тела, как будто бы пытается запомнить как можно тщательнее, боясь вдруг снова потерять. Он опускается ниже, линией поцелуев направляясь от её шеи к груди и торсу. Вдруг поднимает глаза наверх, и словно ожидая разрешения для того, чтобы сделать следующий шаг, произносит. — Больше я тебя не отпущу.

+1

13

[indent] Это похоже на сон. Нет, не один из тех мрачных и холодных кошмаров, парализующих, заставляющих кровь стынуть в жилах. Когда после пробуждения просто лежишь и дышишь, пытаясь успокоиться и понять, что все это – сновидение. Хотя в случае Гаморы ее кошмар лишь продолжался во сне, перетекая из мрачной реальности густым тягучим ужасом в виде лиц тех, кто был ей дорог, и кого она, тогда еще, думала больше никогда не увидит. Она не так давно оказалась в этом мире, - в своем новом мире, - где все, кого она успела полюбить, вновь живы, и кошмары начали постепенно отступать. Пять лет зенвуберейка мечтала заснуть и не видеть сновидений. Да, Гаморе становилось легче, однако теперь, просыпаясь, она позволяла себе несколько минут просто полежать в кровати, слушая голоса экипажа за дверью своей каюты, убеждая себе, что это реально. Что ее кошмары закончились. Что теперь все будет хорошо.
[indent] И сейчас все хорошо. Она смотрит на Питера и мягко улыбается ему, медленно осушая второй бокал и слушая беглый рассказ капитана Бенетара. Порой убийца не понимала некоторые слова из историй Куилла, когда он вновь касался музыки, фильмов или просто известных на Терре личностей, но сегодня ее это ничуть не смущает. Она больше смотрит, чем слушает, ловит взгляд, улавливая мимику и жесты любимого человека, которого ей так остро не хватало все эти годы. Невероятно хочется просто расслабиться и забыться, не думала о всех проблемах, что ждут их за дверьми этой комнаты, об убийцах и головорезах, шныряющих на нижних уровнях станции. Сейчас есть только они. Питер и Гамора. И ничего не может быть важнее.
[indent] Зеленая не чувствовала, что слегка охмелела, пока мужчина не забрал ее стакан и не повел за собой. Она машинально напряглась, пытаясь взять себя в руки, сделать твердым шаг и ровным голос, но уже в следующее мгновение одернула себя, вновь расслабляясь. Натура убийцы всегда была сильнее остальных ее импульсов, но сейчас зенвуберейке удалось слегла оглушить ее алкоголем, повторив себе, что здесь и сейчас ей не угрожает опасность. Здесь и сейчас она может просто насладиться другим человеком. Гамора прикрывает глаза и улыбается, следуя за чужими движениями и прижимаясь к Питеру, отвечая на поцелуй. Теплое дыхание и такие же теплые слова касаются губ убийцы, отчего в груди будто что-то дрогнуло, как раньше.
[indent] - Я рядом, Питер.
[indent] Зеленые тонкие пальцы зарываются в слегка вьющиеся и немного отросшие волосы мужчины, мягко поглаживая и прижимая его к себе. Хочется быть ближе. Раствориться в любимом человеке, которого так не хватало. Гамора вновь следует за мужчиной, оказываясь на кровати, в его руках.
[indent] Мир слегка плывет и прикосновения ощущаются иначе, острее. Убийца никогда не подпускала к себе никого, обычное касание руки казалось почти покушением. Недопустимо. Неправильно. А потом в ее жизни появился Старлорд и все изменилось. Зенвуберейке самой хотелось открыться, быть ближе, пусть она долгое время и не решалась. Когда они впервые обнялись с Небулой, Гамора чувствовала, насколько сестре сложно принять чужие заботу и тепло, осознавая, какой она и сама была когда-то. Какой она вновь стала за эти пять лет. Но… Это ведь Питер. Она помнит его прикосновения, его запах, его поцелуи. Достаточно закрыть глаза и последний барьер из неуверенности падает, стоит мужчине спуститься губами по женской шее. И чем ниже он спускается, тем горячее становятся прикосновения, тем глубже начинает дышать Гамора, отдаваясь моменту.
[indent] - Знаю. Не отпускай.
[indent] Шепчет на выдохе, приподнимаясь на локтях и сама подаваясь к мужчине, даря ему поцелуй. Не глядя Гамора находит пальцами ворот чужого плаща и аккуратно стягивает его, будто бы даже слегка неловко, непривычно, но постепенно распаляясь сильнее, когда пальцы касаются чужого горячего торса, помогая Куиллу избавляться от футболки.

+1

14

[indent] Питера бросает в лёгкую дрожь, когда женские пальчики касаются его растрёпанных волос. Ведь раньше он всегда доверял стричь себя лишь Гаморе, но после случившегося пять лет назад лишился того последнего, что дарило ему счастье в этой жизни. «Пятилетка» на каждом из них оставила свой след и не стоило зацикливаться на стрижке. Отросшие волосы и борода, на самом деле, являлись меньшей из всех проблем небесного капитана, который аж на целых пять лет лишился не только своей команды, но целой семьи, что каждый день делала его лучше. И от этого сейчас, когда изумрудная была так близко к нему, хотелось запомнить каждый сантиметр её тела, чтобы тот отпечатался в его памяти достаточно крепко, и если вдруг во вселенной снова приключится какая-то беда,  у него осталось хотя бы это. Хотя, скорее, что на этот раз мужчина сделает всё возможное, чтобы всеми доступными способами защитить свою семью и любимую женщину, ради которой Питу пришлось нарушить целостность пространственно-временного континуума и вытащить зелёную из другой реальности.

[indent] Забавно, как сейчас они были близки и какой была их первая встреча. Тогда же Куилла отделали по первое число и, что самое интересное, похоже, что ему это понравилось. Иначе и нельзя было объяснить эту его странную увлечённость самой смертоносной женщиной во вселенной и по совместительству ещё и приёмной дочерью безумного титана Таноса. Тогда он показался ей простодушным имбецилом, хотя, в общем-то, сейчас из этого мало что изменилось. Зато изменилось отношение внутри команды, ведь они стали друг другу настоящей семьёй. Несуразные и разрозненные, лишённые дома и нормальных жизней, кучка отбросов нашла друг друга и стала чем-то... большим. Стала Стражами Галактики. Ему не верится, что всё позади, и только горячие прикосновения Гаморы словно возвращают его в реальность. Дают ему понять, что всё действительно закончилось и вернулось на круги своя. Всё, кроме него. Забыть такое не то, чтобы не просто. Практически невозможно, и им только оставалось научиться жить заново, со всеми этими воспоминаниями, что подарила им «пятилетка».

[indent] — Я люблю тебя больше всего на целом свете.

[indent] Мужчина послушно поддаётся рукам изумрудной, которая так искусно стягивает с него сначала его плащ, а затем и футболку. Одежда отправляется куда-то в угол на полу, ведь сегодня она им больше не понадобится. Чувствуя горячие прикосновения её руки на своём теле, Питер снова прижимается и дарит ей поцелуй. Словно бы голодный зверь, после долгой и изнурительной охоты настигший свою добычу, он всё ещё не мог до конца поверить в то, что Гамора сейчас была рядом с ним. Следом за его одеждой на пол отправился топик, открывая взгляду покрытое изящными рисунками женское дело цвета изумруда в лёгком спортивном лифе, которые предпочитала носить Гамора. Что-то никогда не меняется. Пит целует её тело ц е л и к о м, сперва оттягивает и прикусывает её нижнюю губу, и после чего россыпью поцелуев опускается вниз к шее, а затем к ключицам и груди. На мгновение поднимает взгляд вверх и, получив от неё одобрительный кивок, аккуратно стягивает лиф через голову и теперь целует уже обнажённую грудь своей возлюбленной, зарываясь в неё по самые уши.

[indent] Опускаясь поцелуями всё ниже, мужчина задерживается на её прессе и мысленно подмечает про себя, что нашёл на её теле несколько новых шрамов, которых не было в их последнюю встречу. Тогда, на борту Бенетара она рассказала Питеру, наверное, свой самый большой секрет и взяла с любимого слово убить её, если это потребуется. Ту ночь они провели вместе, но пускай и не смогли сказать друг другу ни слова, за них всё говорил язык тела. Сейчас, когда Куилл встречает перед собой очередное препятствие в виде брюк, в которых её задница выглядела просто сногсшибательно, лёгким движением рук он ловко избавляется от застёжки и медленно тянет брюки вниз, открывая своему взору её бёдра, которые часто снились ему холодными одинокими ночами на борту Бенетара. Мужчина отбрасывает их в сторону, а сам проводит ладонью по внутренней стороне бедра, после чего бросает туда несколько затяжных и нежных поцелуев, оттягивая тот самый момент, позволяя Гаморе решить, когда следует пройти последний рубеж и сделать то, о чём они точно не будут жалеть завтра.

Отредактировано Peter Quill (2022-01-23 20:32:59)

+1

15

[indent] Гамора медленно скользит кончиками пальцев по чужому горячему торсу. Очерчивает рельеф мышц, новые следы былых битв и рубцы шрамов, что рассекают светлую человеческую кожу. Наследие Терры. Порой приходится напоминать себе, что Питер – наполовину человек. Конечно, Гамора не часто встречала представителей этого народа до битвы на Земле, но знала, насколько они хрупкие. Впрочем, рядом с обученной зенвуберейкой многие противники резко становились беззащитными. Но дочь титана никогда не била Старлорда в полную силу, даже когда пыталась отнять у него ту самую сферу. Не хотела убивать или калечить без острой необходимости. И тем не менее, именно он собрал вокруг себя и объединил Стражей Галактики. Именно он помог и самой Гаморе открыться, сделать первые неуверенные шаги навстречу к той жизни, которая прежде была ей недоступна. Без Куилла зеленая так и осталась бы той закрытой в себе убийцей, холодной и острой, словно лезвие Богоубийцы. Она и раньше ловила себя на подобных мыслях, но последние пять лет четко дали это понять.
[indent] - Как же мне тебя не хватало, - шепчет на выдохе, отдаваясь моменту.
[indent] И вновь Гамора открывается ему. Медленно, неуверенно и с опаской, но все равно неизбежно. Подается рукам и губам мужчины, сбрасывая с себя последнюю неуверенность вместе с легким топиком. Прикосновения пальцев и губ из нежных, будто бы просящих разрешения, становятся более горячими, страстными. Жадность Питера передается и Гаморе, распаляя зенвуберейку, стекая мурашками вдоль позвоночника, расползаясь жидким огнем под кожей. Как же невероятно сильно она скучала. И какой же дурой была, когда вновь опасалась подпустить мужчину ближе, строя те же невидимые стены вокруг себя, как когда-то. Но и на то были свои причины.
[indent] Ученица Таноса замечает взгляд Куилла, цепляющего ее новые шрамы. Последние пять лет ее ласкали лишь выстрелы противников, да лезвия наемных убийц. У Гаморы не осталось в том мире никого, кроме врагов, мечтающих отомстить зеленой за грехи приемного отца, за то, что сама она поспособствовала истреблению половины вселенной. И зеленая готова была пожертвовать второй половиной, если бы могла вернуть обратно свою семью. Своих близких. Друзей. Небулу. Питера. Знала, что они не простили бы ей такое решение, но иначе бы просто не смогла. Хорошо, что зенвуберейке не представился шанс размена, кто знает, выдержала ли она еще больше ненависти и разочарования в свою сторону.
[indent] Но сейчас все хорошо.
[indent] Сейчас все тяжелые воспоминания могут остаться там, за порогом комнаты.
[indent] Сейчас можно просто закрыть глаза и раствориться в прикосновениях грубоватых мужских рук, касающихся ее так требовательно и горячо. Гамора не знала нежности, но благодаря Питеру узнала любовь. И, что немаловажно, научилась отдавать ее.
[indent] Стройное зеленое тело выгибается, помогая мужчине избавлять свою хозяйку от одежды, подаваясь навстречу чужим губам и рукам все охотнее, нетерпеливее. И уже кажется почти безумием то, что Гамора могла так долго сопротивляться близости с мужчиной, рядом с котором сердце каждый раз заходилось в трепете, а сейчас и вовсе грозило пробить грудную клетку. Тело наполняет огонь, а дыхание становится тяжелее. Когда мужские губы касаются нежной кожи бедра, зенвуберейке приходится прикусить губу, чтобы сдержать первый тихий стон, пропуская через все тело новую волну дрожи. Чуть приподнявшись на локтях, зеленая встречается с голодным взглядом Куилла и, импульсивно сжимая между пальцев постельное белье, вновь просто кивает. Но теперь и в ее собственном взгляде и движениях читается острое яркое желание. Желание быть ближе, желание ощущать Питера, желание быть слабой в его руках. Ведь в такие моменты Старлорд делает ее абсолютно беззащитной.

+1

16

[indent] Трудно представить, какой была бы его жизнь, не верни они всех назад. Ведь если бы не Мстители и их безумный план, и щелчок Таноса так бы и остался необратимым. В какой-то степени Питер даже был благодарен своим новообретённым друзьям за это. Но те последние пять лет, проведённые в поисках приспешников Таноса и попытках исправить то, что он сотворил, лишь доказали, что Лорд средь звёзд уже пересёк черту, когда он был готов пойти буквально на всё, чтобы вернуть их. Вернуть свою семью, вернуть Стражей Галактики. И именно это он и сделал, когда отправился на поиски Гаморы в чужую вселенную. Но игры с тканью реальности всегда были очень опасными и могли повлечь за собой неизгладимые последствия. Он это знал, но всё таки рискнул. Рискнул буквально всем, что знал, даже ради маленькой искорки надежды вернуть ту, кого любил. И если у Рида Ричардса на всё было научное объяснение, то Доктор Стрэндж бы явно не одобрил его вмешательство в мультивселенную. Но в сию минуту ему было совершенно наплевать на то, что могли подумать другие.

[indent] Быть рядом, иметь возможность прикоснуться к той, кого ты любишь всем сердцем. Даже если сердце за последние пять лет стало чёрным как смоль, и отдаёт тленом. Мужчина прикасается к ней и до сих пор до конца не верит в то, что всё это правда. Что целых пять лет страданий и боли остались далеко позади, а все те ужасные поступки, которые ему приходилось совершать ради, как ему на тот момент казалось, благой цели, хотелось бы спрятать глубоко внутри, заперев на дюжину замков, и забыть о том, что они когда-то были им совершены. Питер слышит дыхание и чувствует биение её сердца, касается обнажённой груди Гаморы губами и осыпает поцелуями. Словно бы умирающий от жажды в пустыне, что наконец-то нашёл оазис. Всё это время она, именно она и никто другой была его единственной путеводной звездой, что не давала Куиллу сойти с его пути. Но у Таноса было своё мнение об этом и отношения с будущим зятем не заладились с самого начала. Было тяжело, но он и представить себе даже не мог, насколько тяжело было оказаться в аналогичной ситуации Гаморе.

[indent] — Вот бы этот вечер никогда не заканчивался, — шепчет ей на выдохе.

[indent] Как только ловкие мужские пальцы избавляются от последнего препятствия в виде маленького лоскута ткани, их тела сливаются воедино. Он движется плавно, пускай и немыслимо скучал за ней, но всё же и здравый смысл берёт верх над эмоциями, стоит брать в расчёт то, что она слишком многое пережила и всё ещё привыкала к тому, что что он был ж и в. Мередит же всегда говорила ему в детстве, что жить нужно в первую очередь ради своего партнёра, и уж потом — для себя. Конечно, взросление, а затем и космические пираты заметно подпортили его характер, в который свои мантры закладывала его мама, но где-то в глубине души он был всё тем же Питером Куиллом, обычным парнишкой из Колорадо. Потому и любить так, как любят земляне, не умеет н и к т о. Мужчина берёт инициативу на себя, схватившись за бёдра изумрудной и чуть ускоряя темп. Томно дышит ей в шею, чуть прикусывая мочку уха, старается прислушиваться к языку её тела так, чтобы для этого зелёной не приходилось произносить ни слова. Сегодня ему были необходимы от неё только лишь её стоны.

[indent] Питер чувствует, как в кожу на спине впиваются её ногти. Слышит учащённое дыхание и томные вздохи у себя над ухом. Чувствует её сердцебиение всем своим телом и, наконец-то, впервые за очень долгое время он счастлив. Распалённый, совершенно беззащитный и абсолютно без одежды, в эту самую минуту он был счастлив. Казалось, и не было этих пяти лет. Словно не пришлось нарушать все мыслимые и немыслимые законы ради того, чтобы вернуть всех к жизни. Он возвращался на «Бенетар» и вновь слышал шум и гам на борту, а не гнетущую тишину и только механический голос искусственного интеллекта Авроры. Ложился в кровать и засыпал под звуки бытовухи, происходящей на борту корабля. Прямо сейчас только это и было для него важно. Небесный капитан, его Стражи Галактики и бесконечные просторы вселенной на их пути, а рядом с ним — та, с которой мужчина готов был разделить бесконечность, даже больше. Самая опасная женщина в галактике, что подарила своё сердце ему, обычному парню из Колорадо, который грезил о звёздах и заступался за слабых.

Отредактировано Peter Quill (2022-01-23 21:23:24)

+1

Вы здесь » POISONCROSS­­­ » fandom » любовь и другие лекарства [marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно